Zentrale E-Mail-Adressen

Bitte nutzen Sie nach Möglichkeit unsere zentralen E-Mail-Adressen:

abwasser@wanfried.de
buergermeister@wanfried.de
buergerbuero@wanfried.de
rechnungseingang@wanfried.de
stadtkasse@wanfried.de
standesamt@wanfried.de
tourismus@wanfried.de

Sofern Sie auf dieser Seite keinen passenden Ansprechpartner finden, richten Sie Ihr Anliegen bitte an post@wanfried.de

Wilhelm Gebhard

Bürgermeister
Marktstraße 18
37281 Wanfried
Tel. 05655 9894-17
Fax 05655 9894-30
wilhelm.gebhard@wanfried.de

Mitarbeiter

FB1 Zentrale Steuerung

Christoph Hoffmann

Verwaltungsleitung, Fachbereichsleiter
Marktstraße 18
37281 Wanfried
Tel. 05655 9894-15
Fax 05655 9894-30
christoph.hoffmann@wanfried.de

Gabriele Thomas

stellv. Fachbereichsleiterin
Marktstraße 18
37281 Wanfried
Tel. 05655 9894-25
Fax 05655 9894-30
gabriele.thomas@wanfried.de

Christoph Braun

Sachbearbeiter
Marktstraße 18
37281 Wanfried
Tel. 05655 9894-20
Fax 05655 9894-30
christoph.braun@wanfried.de

Luisa Bierschenk

Sekretärin des Bürgermeisters
Marktstraße 18
37281 Wanfried
Tel. 05655 9894-17
Fax 05655 9894-30
luisa.bierschenk@wanfried.de

FB2 Finanzmanagement

Mario Hunstock

Fachbereichsleiter
Marktstraße 18
37281 Wanfried
Tel. 05655 9894-19
Fax 05655 9894-30
mario.hunstock@wanfried.de

Uwe Katzer

Sachbearbeiter
Marktstraße 18
37281 Wanfried
Tel. 05655 9894-23
Fax 05655 9894-30
uwe.katzer@wanfried.de

Stefanie Sachs

Kassenleiterin
Marktstraße 18
37281 Wanfried
Tel. 05655 9894-16
Fax 05655 9894-30
stefanie.sachs@wanfried.de

Ulrike Kimm

Sachbearbeiterin
Marktstraße 18
37281 Wanfried
Tel. 05655 9894-26
Fax 05655 9894-30
ulrike.kimm@wanfried.de

FB3 Bürgerbüro

Alexander Henke

Fachbereichsleiter
Marktstraße 18
37281 Wanfried
Tel. 05655 9894-13
Fax 05655 9894-30
alexander.henke@wanfried.de

Daniela Henrichs

Stellv. Fachbereichsleiterin
Marktstraße 18
37281 Wanfried
Tel. 05655 9894-14
Fax 05655 9894-30
daniela.henrichs@wanfried.de

Heike Schein

Sachbearbeiterin
Marktstraße 18
37281 Wanfried
Tel. 05655 9894-24
Fax 05655 9894-30
heike.schein@wanfried.de

Beate Schröder

Sachbearbeiterin
Marktstraße 18
37281 Wanfried
Tel. 05655 9894-11
Fax 05655 9894-30
beate.schroeder@wanfried.de

FB4 Baumanagement

Gerd Mosebach

Fachbereichsleiter
Marktstraße 18
37281 Wanfried
Tel. 05655 9894-18
Fax 05655 9894-30
gerd.mosebach@wanfried.de

Christian Schäfer

stellv. Fachbereichsleiter, Wassermeister
Marktstraße 18
37281 Wanfried
Tel. 05655 9894-21
Mobil 0170 3027264
Fax 05655 9894-30
christian.schaefer@wanfried.de

Thomas Fischbach

Klärwärter
Marktstraße 18
37281 Wanfried
Tel. 05655 923475
thomas.fischbach@wanfried.de